Раскрываемость убийств в 2021 году в Воронежской области достигла 98,7%. Правоохранителям удалось найти виновников в 97,3% случаев умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекших смерть, сообщила пресс-служба региональной прокуратуры в понедельник, 31 января. Также правоохранители раскрыли четыре убийства и одно умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть, которые совершили в прошлые годы.

Количество убийств за год выросло с 86 до 92. В районах области их число увеличилось с 56 до 57, в Воронеже – с 30 до 35. Рост отметили в Коминтерновском, Советском районах Воронежа, Бутурлиновском, Новоусманском, Рамонском муниципальных районах. А понижение – в Железнодорожном, Левобережном районах облцентра, а также в Лискинском, Россошанском и Эртильском районах.

С 55 до 49 снизилось количество случаев умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекших смерть, особенно в районах – с 35 до 25. В то же время в столице Черноземья их стало больше (особенно в Советском районе): рост с 20 до 24. Подобных деяний не зафиксировали в Кантемировском, Ольховатском, Петропавловском, Подгоренском, Эртильском районах и в Нововоронеже.

Ранее прокуратура Воронежской области поделилась статистикой по экономическим преступлениям. Благодаря действиям правоохранителей удалось возместить 1 млрд рублей ущерба.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».