Количество синтетических наркотиков в Воронеже резко выросло, заявил начальник регионального управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (УФСКН) Анатолий Акименко на пресс-конференции во вторник, 10 февраля. С начала 2015 года наркополицейские изъяли с черного рынка более восьми килограммов солей и спайсов, тогда как за весь 2014 год объем этих наркотических средств составил 12 кг.

– Синтетические наркотики распространяются очень быстро и становятся все популярнее, они даже выдвигают с рынка традиционные для нашего региона наркотики растительного происхождения, - прокомментировал Анатолий Акименко.

Большую часть партии «синтетики» 2015 года стражи порядка изъяли в понедельник, 9 февраля, когда задержали преступную группу, состоящую из двух 24-летних мужчин. При обыске в их квартирах нашли более 6 кг спайсов и солей. Ранее стражи порядка задержали еще одну преступную группу, распространяющую спайсы и причастную к массовым отравлениям осенью 2014 года. У них изъяли более килограмма наркотика.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».