На 218 дорожных объектах из запланированных 229-ти завершен плановый ремонт, сообщил вчера, 5 августа, на планерке в мэрии руководитель городского управления дорожного хозяйства Александр Кочегаров.

- Семь объектов еще в работе, на четырех идут подготовительные процедуры. Несмотря на сложные погодные условия работы на улично-дорожной сети Воронежа идут по плану, опасений, связанных с задержкой или срывом графика нет, - сказал главный дорожник города.

Александр Кочегаров напомнил: всего в текущем году на воронежские дороги выделили один миллиард 56 миллионов рублей. Эти деньги идут на проведение непосредственно ремонтных работ, а также на проектирование крупных дорожных объектов (развязок на улице Антонова-Овсеенко и Московском проспекте, Ленинском проспекте и Остужева, Антонова-Овсеенко, 9 Января) и строительство фактически новых дорог – Землячки и Тимирязева, от поселка 1Мая до Придонского и других. Всего в работе в этом году 536 объектов.

Серьезную работу в этом году городские дорожники проводят по уширению более 30 воронежских дорог. Одним из самых знаковых объектов в этом ключе является Московский проспект, которому добавляют по полосе движения в обоих направлениях от перекрестка с улицей Хользунова, от памятника Славы, до Военного городка.

На содержание автомобильных дорог выделено 38 миллионов рублей. В настоящее время уже нанесли разметку на часть отремонтированных улиц и вблизи с образовательными учреждениями. На пешеходных переходах у школ установили 28 светодиодных индикаторов. С начала года поставили девять остановочных будок, работы в этом направлении продолжаются.

Сергей Крючков обратил внимание руководителя управления дорожного хозяйства на необходимость включения в программу на 2014 год участков дорог на территории городских микрорайонов, в недавнем прошлом бывшими пригородными селами. При этом сказал и.о. мэра, необходимо обратить особое внимание на мнение самих жителей.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».