Во всех поселениях Петропавловского района с начала спецоперации на Украине провели акции, флешмобы и автопробеги в поддержку президента и Вооруженных сил России.

В селе Пески прошел флешмоб «ZаНаших». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил глава администрации Песковского сельского поселения Владимир Лаптиев. Сельчане нашили на верхнюю одежду георгиевские ленточки в виде буквы Z. Водители поселения поддержали солдат, участвующих в спецоперации на Украине, флешмобом «СвоихНеБросаем».

Автомобилисты Новотроицкого сельского поселения нанесли на свои машины символ Z, как на российской военной технике, участвующей в спецоперации на Украине. Окна в здании администрации Новотроицкого поселения украсили российским флагом и надписями: «Zа мир», «Своих не бросаем».

Автомобилисты Новотроицкого сельского поселения нанесли на свои машины букву Z. Окна в здании администрации поселения украсили российским триколором и надписями «Zа мир», «Своих не бросаем». Инициативу поддержали и жители Новолиманского поселения.

– Жители поселения поддерживают действия президента России Владимира Путина и российской армии по защите Донбасса, – рассказала председатель ТОС «Придонье» Галина Шабельская. – Мы за военную операцию на территории Украины, целью которой является лишь защита мирных жителей Донецкой и Луганской Народных Республик. Мы гордимся нашей страной, Российской армией, народом. Активисты Новолиманского сельского поселения поддерживают действия Вооруженных сил России по демилитаризации и денацификации Украины.

Акции в поддержку президента и Российской армии также провели культработники, учителя, депутаты райсовета народных депутатов, главы администраций сельских поселений и все неравнодушные жители Петропавловского района.

– Полностью разделяю позицию власти и общества о том, что Украина для нас – это не просто соседняя страна, это неотъемлемая часть нашей собственной истории, культуры, духовного пространства, это товарищи, близкие, среди которых не только коллеги, друзья, но и родственники, люди, связанные с нами кровными, семейными узами, – отметил депутат Совета народных депутатов района Николай Бедный. – Сейчас нам, как никогда, надо быть одной дружной семьей. Сила нашего народа в единстве. Если приходит общая беда, «чужих русских» для нас быть не должно. Сегодня нас всех переполняет чувство боли и сострадания к людям Донбасса.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».