Фонд президентских грантов определил 100 лучших проектов, реализация которых завершилась в минувшем 2021 году. В список вошли три воронежские инициативы. Информацию опубликовали на сайте Фонда.

От Воронежской области в топ-100 вошли:

  • «Главная в жизни профессия» Воронежской региональной общественной организации «Федерация современного танца «Соло Дэнс – сольный танец». Проект реализовали с 1 декабря 2019 года по 31 марта 2021 года. Его суть – социализация людей старшего поколения и людей с ограниченными возможностями здоровья через различные формы социальной активности.
  • Центр социальной адаптации зависимых женщин «Умиление PRO» Благотворительного фонда святителя Антония Смирницкого. Проект реализовали с 1 сентября 2020 года по 30 ноября 2021 года. Он направлен на реабилитацию, социальную адаптацию и поддержку женщин, прошедших курс реабилитации от алкоголизма и наркомании.
  • «Волонтерский корпус 36» Православного прихода Тихоно-Онуфриевского храма. Проект реализовали с 1 сентября 2020 года по 31 августа 2021 года. Его цель – привлечение людей к волонтерской деятельности и помощь людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Всего Фонд президентских грантов оценивал результаты 6318 проектов по всей России. Из них 5036 были признаны успешно реализованными, 957 – удовлетворительно, а 325 – неудовлетворительно. При этом некоторые не достигли заявленных результатов по объективным причинам, в том числе – из-за пандемии COVID-19.

Ранее Фонд президентских грантов подвел итоги специального внеочередного конкурса 2022 года. В число победителей вошли 19 проектов от НКО из Воронежской области. Размер выигранных ими грантов варьируется от 743 тыс. рублей до 14,6 млн рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».