Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении бывшего первого заместителя руководителя регионального департамента экономического развития Игоря Кумицкого. Об этом РИА «Воронеж» сообщили собственные источники в понедельник, 17 августа. В пресс-службе регионального СУ СК от комментариев отказались.

По информации «Коммерсанта-Черноземье», следствие полагает, что чиновник незаконно предоставил местному девелоперу ООО «Стройсервис» (гостиница Ramada Plaza, 15% в ТРЦ «Галерея Чижова») инвестиционный налоговый кредит, что привело к ущербу в размере 57 млн рублей. Компания утратила право на подобный кредит, так как имела налоговое нарушение.

Уголовное дело возбудили по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Санкция статьи предусматривает до 4 лет лишения свободы.

Об оперативных мероприятиях в региональном департаменте экономического развития (улица Кирова, 6а) стало известно в четверг, 13 августа. В рабочих кабинетах изъяли документацию. Игорь Кумицкий покинул свой пост в начале августа. Он, находясь в отпуске, написал заявление с просьбой уволить его по собственному желанию.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».