В субботу, 12 апреля, в конференц-зале главного корпуса ВГУ состоится показ документального фильма «Мусор» для студентов, преподавателей и всех желающих.

В 2013 году фильм «Мусор» вошел в программу Фестиваля актуального научного кино 360° – он должен был стать фильмом закрытия в Воронеже, однако по техническим причинам его заменил фильм «Страсти по частицам» о бозоне Хиггса. В 2014 году фильм открывает второй день конференции кафедры экологической геологии геофака ВГУ в рамках молодежного проекта «Школа экологических перспектив». Показ организуют фестиваль 360° и Клуб выпускников Школы эффективных коммуникаций «РЕПНОЕ» при поддержке Политехнического музея (Москва).

В фильме «Мусор» актер Джереми Айронс отправляется на необычную прогулку – ему предстоит оценить масштабы и последствия вселенской проблемы отходов. Он посещает различные красивые места нашей планеты, подвергшиеся загрязнению.

«Красота планеты из космоса имеет резкий контраст с тем, что мы можем увидеть непосредственно на самой Земле. Ежегодно мы выкидываем 58 миллиардов одноразовых стаканчиков, миллиарды пластиковых пакетов, 200 000 000 000 литровых бутылок для воды, миллиарды тонн бытовых, токсичных, электронных отходов. Мы покупаем, мы выкидываем, мы забываем о мусоре. Но кто-нибудь думает о том, что происходит со всем этим мусором потом?», – анонсируют фильм его создатели.

Кинопоказ начнется в 9.00. Вход свободный.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».