Воронежское ООО «Графит» оштрафовали суммарно на 388 тыс. рублей. Санкции применили после плановой проверки Центрально-Черноземного межрегионального управления Росприроднадзора, сообщила пресс-служба ведомства в среду, 9 февраля. По информации на официальном сайте компании, она занимается утилизацией отходов.

– Предприятие не поставило на государственный учет объекты, негативно влияющие на окружающую среду, с нарушениями эксплуатировало оборудование для очистки газов и контроля выбросов вредных веществ в атмосферный воздух, скрыло или исказило экологическую информацию. Кроме того, ООО «Графит» не соблюдало требования при эксплуатации объектов капитального строительства, не вело учет в области обращения с отходами, осуществляло предпринимательскую деятельность с грубым нарушением требований лицензии, – отметила пресс-служба.

Еще фирма не классифицировала отходы по уровню опасности и нарушила экологические требования при сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации и обезвреживании отходов.

К ответственности привлекли юрлица и конкретных сотрудников. Предприятие обязали устранить нарушение. Контролировать исполнение будет управление.

Ранее ООО «Бунге СНГ» обязали выплатить более 250 тыс. рублей за несоблюдение экологических норм. Санкции наложили после плановой проверки филиала маслоэкстракционного завода в Каширском районе Воронежской области.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».