В среду, 7 января, скончался бывший директор Воронежского механического завода Иван Коптев. Ему было 72 года. Об этом сообщили в социальных сетях Воронежского центра ракетного двигателестроения.
Иван Коптев родился в Липецкой области. Выпустившись из Воронежского политехнического института, он устроился работать на механический завод. Свой карьерный путь Иван Коптев начинал как мастер инструментального цеха, а в 2010 году возглавил предприятие.
За годы работы он был удостоен правительственных и ведомственных наград. Иван Коптев внес особый вклад в освоение и серийное производство ряда жидкостных ракетных двигателей, а также продукции гражданского назначения.
Прощание с Иваном Коптевым пройдет завтра, 9 января, в 12:00 в Храме Святых Кирилла и Мефодия на улице Депутатской, 5.
