Уроженец Азербайджана, 37-летний мужчина, попал под суд за убийство, сообщила пресс-служба СУ СКР по Воронежской области в понедельник, 22 января. Обвиняемый напал на двоих знакомых во время ссоры.
Инцидент произошел в кафе «Встреча» по улице Волгоградской ночью 19 апреля 2017 года. Мужчина выпивал в компании знакомых и своего брата. Уроженец Азербайджана и его брат стали ссориться с тремя знакомыми. 

Конфликт перерос в драку. Мужчина достал нож и нанес двум оппонентам несколько ударов. Пострадавших доставили в медучреждение, где один из них скончался от открытых ранений груди с повреждением сердца. Второй выжил благодаря своевременно оказанной медпомощи.

В отношении уроженца Азербайджана возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). Мужчина не признал вину на предварительном следствии, однако показания свидетелей и потерпевших, заключения судебных экспертиз и протоколы следственных действий доказали ее. Уголовное дело направили в суд.

Максимальная санкция по статье – 15 лет лишения свободы.


Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».