Уроженка Бутурлиновки десятилетняя Елизавета Берестовская поучаствовала в отборочном туре шоу Ильи Авербуха «Ледниковый период. Дети» на Первом канале. Программа вышла в эфир в воскресенье, 1 апреля. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила мать девочки Оксана Берестовская в среду, 4 апреля. Елизавета прошла во второй тур телепроекта.

На катке Лиза проводит большую часть своего времени. Сейчас девочка занимается в спортшколе олимпийского резерва ЦСКА имени Станислава Жука.

– Лиза родилась в Бутурлиновке. С детства она любила кататься на роликах. В 2010 году переехали в Воронеж. Сразу записались в школу фигурного катания «Хрустальный конек». Первым тренером Лизы была Ирина Сафронова. В 2016 году Лизу отправили в Москву на сборы для подготовки к зональным соревнованиям по фигурному катанию. Они являлись отборочными на Кубок России. Тренером Лизы стал Сергей Давыдов. Я не могла оставить маленькую дочь одну в большом городе, поэтому переехали в Москву, – рассказала Оксана.

Девочка получила предложение участвовать в кастинге шоу «Ледниковый период. Дети» после выступления на соревнованиях.

– Лизу пригласили пройти предкастинг проекта, посмотреть ее программу. Организаторов интересовали ее техника катания и мастерство. Честно говоря, мы рассчитывали, что кто-нибудь один из судей проекта выберет Лизу в свою команду. Но не ожидали, что за нее будет борьба, – рассказала Оксана Берестовская.

Все члены жюри проголосовали за Лизу Берестовскую. Девочка выбрала тренером Татьяну Навку.

Контекст

Шоу «Ледниковый период. Дети» стартовал на Первом канале в субботу, 1 апреля. В отборочном туре участвовали юные фигуристы  – одиночники и танцоры в возрасте до 11 лет. Из ребят, прошедших предварительный кастинг, наставники – призеры и чемпионы Олимпийских игр Максим Траньков, Илья Авербух, Роман Костомаров и Татьяна Навка – должны набрать себе в команду по три одиночника и три танцевальные пары. Затем они поставят с ними новые яркие номера. Победителям проекта обещана финансовая поддержка спортивной карьеры.

Жюри шоу возглавила заслуженный тренер СССР, наставница многих олимпийских чемпионов по фигурному катанию Татьяна Тарасова. Ведущие шоу – олимпийский чемпион Алексей Ягудин и чемпионка мира и призер Олимпиады-2018 Евгения Медведева.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».