Суд приговорил 28-летнего уроженца Узбекистана к восьми годам и трем месяцам в колонии строгого режима за изнасилование 15-летней школьницы после дня рождения ее подруги, сообщила пресс-служба СУ СКР по региону в четверг, 8 декабря. Друг семьи именинницы напал на нее во дворе дома в Советском районе Воронежа.

Следователи установили, что 20 июля 2016 года школьница праздновала день рождения подруги с ее родными и знакомыми на берегу водоема в поселке Перлевка Семилукского района. Около 22:00 гости отправились к виновнице торжества, а 15-летняя девушка пошла к себе домой. Она жила неподалеку. Знакомый семьи пошел за школьницей и во дворе одного из домов Советского района изнасиловал ее и совершил над ней насильственные действия сексуального характера. Прохожие спугнули преступника, девушке удалось вырваться и убежать. Она сообщила о случившемся в правоохранительные органы. 

Следователи и полицейские в кратчайшие сроки установили местонахождение злоумышленника и задержали его. В отношении уроженца города Коканд Ферганской области республики Узбекистан возбудили уголовное дело по п. «а» ч.3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней) и п. «а» ч.3 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетней). Первоначально мужчина признался в преступлениях, в дальнейшем отказался от показаний. Однако протоколы осмотров, показания свидетелей и потерпевшей, заключения судебных экспертиз помогли доказать его вину. Дело направили в суд. Мужчине вынесли обвинительный приговор.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».