Воронежские полицейские задержали 42-летнего уроженца Грузии по подозрению в ограблении продавца мини-рынка, сообщила пресс-служба регионального управления МВД в понедельник, 29 декабря. Мужчина напал на сотрудницу рынка в начале декабря и забрал у нее 4 тыс. рублей, после чего скрылся в ближайшей лесопосадке.

Инцидент произошел 7 декабря на улице Южно-Моравская. Жертвой грабителя стала 29-летняя женщина-продавец. После нападения она позвонила в полицию и рассказала, что на нее набросился неизвестный мужчина кавказской внешности. Поймать преступника по "горячим следам" силовикам не удалось. Полиция возбудила уголовное дело по факту грабежа (ч. 2 ст. 161 УК РФ).

Уроженец Грузии попался полицейским 27 декабря – сотрудники патрульно-постовой службы заметили мужчину, схожего по приметам с подозреваемым, и отвезли его в отдел полиции № 5. Выяснилось, что гражданин неоднократно судим и не имеет постоянного места жительства. Он признался в нападении на продавщицу. Полицейские проверяют его на причастность к аналогичным преступлениям.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».