Уроженец Воронежской области, лауреат театральной премии «Чайка» Сергей Астахов сыграл одну из главных ролей в новом телесериале «Девушки с Макаровым». Первая серия комедийной ленты выйдет в эфир телеканала ТНТ во вторник, 9 марта, в 20:00. Сюжетная линия разворачивается в одном из отделов полиции, куда приходят служить четыре неопытные девушки: старательная «ботаничка», спортсменка, мать-одиночка и легкомысленная красотка. Сергей Астахов исполнил в сериале роль начальника ОВД Виталия Саламатина. Ранее актер играл полицейских, но стража порядка в комедийном сериале он исполнил впервые.

— У меня были роли серьезные, а роль Саламатина комедийная. Играть полицейского в детективном триллере совсем не то же самое, что играть его в комедии. В чем-то мой предыдущий опыт мне помог, а в чем-то помешал. В этой роли нужно было быть легким. В работе над сериалом «Девушки с Макаровым» мне понравилось то, что группа — и режиссер и сценаристы — отнеслись к съемкам с любовью. А для меня это очень большой показатель. Я уважаю любой труд, а когда люди стараются и делают не абы как, то работать очень здорово. Все было профессионально. Я этой работой очень доволен, — рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» Сергей Астахов.

Он — из актеров, которые редко отдыхают. В одном из интервью признался: его рекорд — 350 рабочих дней в году. Но 2020 год позволил Астахову сделать передышку:

— На самоизоляции я смотрел кино, смотрел участки для строительства дома, занимался ремонтом, читал сценарии. Ездил путешествовать с семьей по стране, туда, куда было можно. Мы много катались. Насыщенно проводил это время. Да и от работы отдохнул. Жизнь — это же не только работа, есть очень много других интересных вещей.

В 1990-х Сергей Астахов работал в Воронежском Камерном театре. Уже 20 лет он живет и работает в Москве, но, по его словам, никогда не терял связь с малой родиной:

- Меня всегда будут связывать с Воронежем моя молодость, юность, мои лучшие беспечные годы, которые я провел в институте, огромное количество людей, которые научили меня профессии. Я благодарен Камерному театру, моим друзьям — и тем, с которыми нас жизнь развела, и тем, которых уже, к сожалению, нет. В Воронеже лежит мой папа, и это тоже навсегда меня связывает с этим городом. Эта связь, может быть, и неочевидная, но неразрывная.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».