Уроженец каменского села Ольхов Лог Александр Щербаков со своей группой «Ярилов зной» вышел в полуфинал шоу «Страна талантов» телеканала НТВ. Выпуск покажут в пятницу, 13 мая. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил сам солист.

Александр Щербаков рассказал, что фолк-группа, которую пригласили поучаствовать в шоу талантов, представляет Воронежскую область.

– В этом проекте объединили участников из всех уголков России, занимающихся народным творчеством. Он направлен именно на популяризацию народного творчества. Во всех проектах, в которых мы участвовали ранее, все-таки формат был другой. Этот считаю особенным и важным. Хочу, чтобы этот проект увидели как можно больше людей и земляков, – рассказал Александр Щербаков.

Александр Щербаков родом из села Ольхов Лог Каменского района. Александр поет с детства. Занимался в Каменской детской школе искусств, окончил Воронежское училище культуры в Боброве. Уехал в Москву в 2000 году, где работал на железной дороге. По объявлению пришел на отбор в хор имени Пятницкого. Выступал с ним более шести лет. Александр создал фолк-группу «Ярилов зной» в 2011 году. Артисты выступали в России, Казахстане, Осетии, Абхазии и за рубежом. Коллектив является лауреатом Всероссийской премии имени генералиссимуса Суворова за вклад в патриотические традиции Отечества и Международной музыкальной премии «Хорошая песня». Артисты стали финалистами телепроекта «Фактор-А» в 2013 году. Победили в музыкальном конкурсе телеканала «Звезда» в 2015-м.

Контекст

«Страна талантов» – музыкальное шоу, в котором участвуют российские авторы-исполнители, вокалисты, музыканты и танцоры, а также творческие коллективы всех возрастов, занимающиеся народным творчеством.

В проекте было восемь отборочных выпусков. В каждом из них победитель получает 100 тыс. рублей. Финалисты поборются за 1 млн рублей.

В каждом выпуске члены жюри выбирают своего кандидата на победу. Если жюри единогласно проголосует за одного участника, он автоматически становится победителем выпуска. В случае если мнения разделятся, фаворита определят зрители в зале при помощи голосования.

В команде звездных судей – заслуженный артист РФ Борис Галкин, народная певица Надежда Бабкина, солист Государственного академического ансамбля народного танца имени Игоря Моисеева народный артист России Александр Тихонов, ведущий программы «Поедем, поедим!» на НТВ Федерико Арнальди и актриса и певица Надежда Ангарская. Проект ведет актер, режиссер и музыкант Алексей Воробьев.

Ранее в шоу принял участие еще один житель Воронежской области – Иван Сухарев из поселка Терновка. Сельчанин выступил в составе воронежской группы «Абстрактор».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».