Открытая лекция по преобразованию города «Сделай сам: как частные инициативы меняют города» пройдет в книжном клубе «Петровский» в 19:00 вторника, 29 марта. Спикер Ольга Полищук, исполнительный директор института медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка» расскажет собравшимся, как самостоятельно создавать проекты, улучшающие городскую среду. Лектор познакомит слушателей с городским предпринимательством, тактическим урбанизмом и городскими парадоксами на примере создания арт-объектов, общественных пространств, мобильных приложений и сервисов. Ольга Полищук научит участников лекции с помощью паблик-арта преображать город и делать его удобным.

Лекция, посвященная изучению и улучшению городского пространства, пройдет в рамках церемонии награждения победителей конкурса инновационных идей «Правила роста». Мероприятие проходит с 2011 года по инициативе губернатора Алексея Гордеева. Организация проекта возложена на «Агентство по инновациям и развитию», конкурс проводится при поддержке регионального департамента экономического развития.

Справка РИА «Воронеж»

Ольга Полищук – исполнительный директор института медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка». Урбанист имеет опыт развития общественно значимых проектов, направленных на раскрытие творческого потенциала коллектива. Она также является руководителем онлайн-школы городских предпринимателей Vector. Ольга Полищук занималась развитием digital-направления института «Стрелки» и возглавляла краудсорсинг-проект «Чего хочет Москва». Ранее работала шеф-редактором интернет-издания урбанистической направленности The Village.

Институт «Стрелка» – негосударственное образовательное учреждение с экспериментальным подходом к обучению. Деятельность института направлена на изменения культурного ландшафта и физического облика российских городов. Пройти пятимесячную программу могут и представители других профессий, не связанных с урбанистикой.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».