Заключенные исправительной колонии (ИК) №10 в Екатеринбурге изготовят 500 единиц мебели для Воронежского государственного технического университета (ВГТУ). Общая сумма заказа составляет 12 124 030 рублей, сообщили в пресс-службе ГУ ФСИН России по Свердловской области в пятницу, 12 февраля.

Новый цех по изготовлению театральных кресел и сопутствующей мебели для театров, кинозалов, детских садов и муниципальных учреждений открылся в ИК-10 накануне, 12 февраля. Изготовление мебели для ВГТУ стало первым заказом заключенных. Его должны выполнить до конца февраля 2021 года. Планируется, что с марта цех выйдет на изготовление тысячи изделий в месяц.

В пресс-службе отметили, что в цеху организовали десять новых рабочих мест – это положительно повлияло на «показатель трудоустройства осужденных, имеющих исковые обязательства».

Раньше в колонии №10 изготавливали корпусную мебель для потребителей из разных регионов России (европейская часть страны, Сибирь, Крайний Север). В 2020 году осужденные выполнили десятки заказов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».