Ливень и сильный ветер накрыли Воронеж в среду, 27 июля. В Единую диспетчерскую службу еще до 19:00 поступило 30 заявок об упавших или аварийных деревьях. Четыре сообщения пришлись на Левобережный район, а остальные – на Коминтерновский. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» рассказали в городской службе спасения. Фото и видео с последствиями непогоды горожане опубликовали в социальных сетях.

Так, спасателям поступило пять сообщений о том, что деревья упали на проезжую часть, кроме того, девять деревьев зависли на проводах, а еще девять – повредили автомобили.

В то же время дежурный синоптик регионального гидрометцентра сообщил корреспонденту РИА «Воронеж», что на метеостанции фиксировали порывы ветра силой только до 12 м/сек.

В Единой городской службе спасения отметили, что все поступившие заявки переданы в работу поисково-спасательному отряду Воронежа, а также в управляющие компании и управы районов.

Воронежцы также опубликовали в социальных сетях фото и видео разбушевавшейся стихии. Люди прятались от ливня и ураганного ветра в магазинах, а автомобили форсировали образовавшиеся водные преграды.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».