Бывший генеральный директор воронежского авиазавода Виталий Зубарев в субботу, 20 февраля, возглавил АО «Воронежская индустриальная корпорация», которое управляет индустриальным парком «Масловский». Об этом сообщается на сайте корпорации.

31 декабря 2015 года в состав совета директоров «Воронежской индустриальной корпорации» вошел губернатор Воронежской области Алексей Гордеев, руководитель департамента экономического развития Воронежской области Анатолий Букреев, его заместитель Вадим Дмитриев, начальник отдела стратегии инвестиционного развития и государственно-частного партнерства того же департамента Павел Командоров и начальник отдела энергетики и топлива департамента жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Воронежской области Андрей Минаков.

ОАО «Воронежская индустриальная корпорация» с 2011 года управляет индустриальным парком. 100% акций компании находятся в собственности региона.

Справка РИА «Воронеж»

Виталий Зубарев родился в 1962 году. В 1982 году начал работу на авиационном заводе. В 2008 году возглавил ОАО «Воронежское акционерное самолетостроительное общество». В январе 2014 года он перешел на работу в структуры ОАО «Объединенная авиастроительная корпорация».

Его предшественником в должности генерального директора АО «Воронежская индустриальная корпорация» являлся Владимир Чуфенев, который в апреле 2015 года возглавил МКП «Воронежтеплосеть».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».