В Железнодорожном районе управляющая компания не перечислила предприятию «Воронежтеплосеть» более 19 млн рублей за энергоресурсы. Компания причинила предприятию крупный ущерб, сообщила пресс-служба облпрокуратуры в четверг, 12 ноября.

По версии следствия, в 2013-2014 годы управляющая компания ООО «ЖКХ» получило от жителей многоэтажек Железнодорожного района коммунальные платежи за горячую воду и отопление. В этот период муниципальное казенное предприятие не получило свыше 19 млн рублей от компании. Возбуждено уголовное дело за причинение особо крупного ущерба путем обмана (п. «б» ч.2 ст. 165 УК РФ). Правоохранители устанавливают виновников преступления. 

В 2014 году прокуратура Железнодорожного района Воронежа уже проводила проверку по обращениям жителей многоквартирного жилого дома № 215 по Ленинскому проспекту из-за действий управляющей компании. Горожане жаловались на получение «двойных» квитанций на оплату коммунальных услуг.Управляющая компания ООО «Жилищно-коммунальное хозяйство» направляла средства жильцов на собственные счета, ничего не перечисляя ресурсоснабжающим организациям. Компанию возглавлял Михаил Палютин. Губернатор Алексей Гордеев поручил прокурору Воронежской области Николаю Шишкину разобраться с ситуацией, сложившейся в Железнодорожном районе.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».