Мэр Воронежа Александр Гусев представил нового руководителя управления жилищных отношений мэрии Воронежа – выходца из областного финдепартамента Олега Зацепина – на планерке в горадминистрации в понедельник, 18 мая. До назначения в муниципалитет управленец работал начальником отдела мониторинга областного бюджета и финансирования муниципальных образований.

Глава города отметил, что Олег Зацепин обладает большим опытом работы в органах исполнительной власти, имеет высокую квалификацию.

Новый глава управления будет работать в статусе и.о. до согласования его кандидатуры депутатами городской думы.

Олег Зацепин родился в мае 1977 года в Воронеже. В 1999 году он окончил ВГУ по специальности «Экономика и социология труда».

В течение шести лет (с июля 1996 года по май 2002 года) новый руководитель управления занимал должность аудитора в аудиторских фирмах «Ревикон» и «Финаудит». С апреля 2003 года по март 2004 года работал главным специалистом отдела финансового контроля и исполнения нормативно-правовых документов контрольного управления администрации Воронежа.

В течение 11 лет (с марта 2004 года по май 2015 года) Олег Зацепин работал на различных должностях в департаменте финансов Воронежской области. В разное время был главным специалистом, ведущим консультантом отдела бюджетной политики, заместителем, а затем и начальником отдела расходов социальной сферы, а позднее – начальником отдела мониторинга областного бюджета и финансирования муниципальных образований.

Место главы управления жилищных отношений мэрии стало вакантным 1 апреля, когда бывший руководитель структуры организации Юрий Середа ушел в отставку. Во главе управления он проработал почти девять месяцев – пост руководителя управления Юрий Середа занял в начале июля 2014 года. Официального утверждения в должности по решению депутатов гордумы ему пришлось дожидаться до сентября 2014 года.

На поиски нового кандидата на должность куратора жилфонда областного центра городским властям потребовалось 1,5 месяца – хотя планировалось, что подобрать управленца получится к середине апреля.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».