Новый пляж может появиться в воронежском микрорайоне Никольское. Предложения по созданию зоны отдыха подготовит управа Левобережного района, сообщила пресс-служба департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области в пятницу, 26 января.

Тема обустройства пляжа поднималась на приеме граждан, который провел глава департамента Алексей Карякин. Жители Левобережного района также интересовались, когда в Никольском расчистят пруд. Департамент природных ресурсов и экологии рассмотрит вопрос о необходимости таких работ.

В Воронежской области около 100 официальных пляжей (еще в 2010 году их было около 20). Благоустроенные пляжи оборудованы современной инженерной и сервисной инфраструктурой. На пляжах дежурят спасатели, качество воды регулярно проверяется. За последние пять лет на благоустройство пляжей направили около 7 млн рублей из областного бюджета.

В микрорайоне Никольское (Левобережный район) живут 5,7 тыс. человек.

Контекст

В 2017 году мэрия определила всего четыре пляжа и пять мест отдыха у воды в Воронеже. Купание разрешили у санатория имени Горького, в Боровом на берегу Усманки, в Железнодорожном районе недалеко от водоподъемной станции №8 и на территории базы отдыха «Маяк».

Места отдыха у воды, одобренные администрацией, находились в прибрежных зонах в парке «Алые паруса» на улице Арзамасская, у спорткомплекса «Локомотив», на улице Авиастроителей и в «Сосновом бору». 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».