В среду, 1 февраля, на 90-м году ушла из жизни старейший сотрудник физического факультета Воронежского государственного университета (ВГУ) Ирина Попова, сообщили в пресс-службе вуза. Более полувека она проработала на кафедре общей физики.

– Ирина Александровна принадлежит славному поколению ветеранов, посвятивших свою жизнь становлению и развитию послевоенного университета, – подчеркнули в вузе.

В университете рассказали, что Ирина Попова окончила кафедру радиофизики, после чего несколько лет по распределению работала в Воронежском институте связи. Затем она вернулась в вуз, стала преподавателем на кафедре общей физики и защитила кандидатскую диссертацию. Ирина Попова совмещала преподавательскую и научную деятельность в вузе с работой в физико-математических классах гимназии имени Басова.

– Многочисленные ученики Ирины Александровны разных поколений, ее бывшие коллеги, близкие друзья и родные навсегда сохранят память об этой замечательной русской женщине, верной своему долгу, семье и Родине. Ректорат и физический факультет ВГУ выражают глубокие соболезнования родным и близким Ирины Александровны, – простились с коллегой в Воронежском государственном университете.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».