, Воронеж
  • 9580

Умерла девушка, получившая ожоги в BMW на Кольцовской в Воронеже

Родные до последнего верили, что она выживет.
Умерла девушка, получившая ожоги в BMW на Кольцовской в Воронеже Умерла девушка, получившая ожоги в BMW на Кольцовской в Воронеже
РИА Воронеж Текст — , фото — vk.com

Сегодня, 29 мая, 27-летняя девушка, обгоревшая в BMW после ДТП на Кольцовской в Воронеже, умерла в московской больнице. О смерти Анастасии сообщили в группе в соцсети «ВКонтакте», в которой собирали средства на ее лечение. Организм девушки не справился с интоксикацией. Она получила ожоги 70% тела и прожила месяц после аварии.

Родные девушки до последнего надеялись, что она сможет выжить. Еще в понедельник, 26 мая, ровно через месяц после страшного ДТП, брат девушки в разговоре с корреспондентом РИА «Воронеж» пояснил, что врачи надеются спасти Настю, однако признал, что состояние сестры крайне тяжелое. Ухудшения были связаны с низким уровнем гемоглобина в крови. Из-за этого врачи приостановили операции по удалению обожженной кожи. Девушке делали переливание крови, какое-то время ей требовалась искусственная вентиляция легких.

– Раньше Настя могла говорить с мамой шепотом, говорить, к примеру, что ей холодно и надо сделать теплее в палате, пить из трубочки. Сейчас из-за ухудшения состояния она постоянно на обезболивающих, все больше спит, – отмечал Владимир и обещал сообщить, когда состояние Насти улучшится. – Мы продолжим сбор средств на лечение, когда Насте станет лучше, когда появится какая-то конкретика, на что именно потребуются средства. Об операциях по пересадке кожи можно будет говорить еще нескоро.

К сожалению, чуда не произошло. Несмотря на усилия врачей и надежды родственников, Насти не стало. Ее родные сообщают, что собранные на лечение средства они переведут на лечение других людей. Судя по отчетам, воронежцы собрали для Насти чуть более 57 тысяч рублей.

26 апреля в шестом часу утра на пересечении улиц Кольцовской и Плехановской столкнулись BMW и Lexus. От сильного удара BMW врезался в столб и загорелся. 32-летний водитель иномарки погиб в огне. По словам очевидцев, которые достали Настю из горящего BMW, молодого человека можно было бы спасти, если бы окружающие доставали огнетушители, а не снимали трагедию на видео.

РИА «Воронеж» выражает соболезнования родным и близким Насти.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Главное на сайте
Сообщить об ошибке

Этот фрагмент текста содержит ошибку:
Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter!
Добавить комментарий для автора: