На 60-м году жизни не стало главного тренера Воронежской области по парусному спорту Андрея Коробова. Мужчине стало плохо во время заплыва на катере по водохранилищу, и он упал за борт в воскресенье, 29 августа, сообщил корреспонденту РИА «Воронеж» собственный источник. Для установления точной причины смерти тело отправили на судмедэкспертизу, подтвердили в пресс-службе регионального СУ СК.

– Андрей Александрович был лицом парусного спорта региона. Из-под его крыла вышло множество яхтсменов, включая нынешнего президента Всероссийской федерации парусного спорта Сергея Джиенбаева, – добавил источник.

Губернатор Воронежской области Александр Гусев передал слова сочувствия родным и близким усопшего, членам сборной, его ученикам, коллегам и друзьям:

– Андрей Александрович внес большой вклад в развитие и популяризацию парусного спорта в Воронежской области. Очень многие земляки благодаря его тренерскому таланту полюбили этот красивый и увлекательный способ взаимодействия с водной стихией. Воспитанники Андрея Александровича не раз доставляли нам радость, становясь чемпионами России, победителями и призерами кубков мира, других престижных международных регат. Мы будем помнить заслуги Андрея Коробова перед спортом и нашим регионом.

Коробов работал тренером-преподавателем с 1987 года. С октября 2000 года стал наставником в отделении парусного спорта в СШОР водных видов спорта. В 2013 году возглавил региональной сборную. Награжден знаком «Отличник физической культуры», благодарностью губернатора Воронежской области, был победителем городского смотра-конкурса «Лучший тренер 2019 года». Он воспитал двух мастеров спорта международного класса, четырех кандидатов в мастера спорта России и семь мастеров спорта.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».