В воскресенье, 5 февраля, на 48-м году скоропостижно ушел из жизни заведующий кафедрой общей зоотехнии, декан факультета ветеринарной медицины и технологии животноводства Воронежского государственного аграрного университета (ВГАУ) имени императора Петра I Александр Аристов. Об этом сообщили в пресс-службе вуза.

Научная деятельность Александра Аристова была связана с совершенствованием и разработкой методов повышения эффективности использования кормов при производстве животноводческой продукции. Преподаватель был автором более 200 научных и учебно-методических работ, которые были высоко оценены специалистами из сферы АПК. Разработки декана используются в системе высшего и среднего профессионального образования.

Работа Александра Аристова была отмечена ведомственными и государственными наградами. Под его руководством подготовлено несколько поколений специалистов.

– Александр Васильевич – талантливый педагог и ученый, авторитетный руководитель, инициативный организатор и замечательный человек. Ученый совет, ректорат, сотрудники, студенты вуза и факультета ветеринарной медицины и технологии животноводства глубоко скорбят по поводу безвременной кончины Александра Васильевича Аристова и выражают искренние соболезнования его родным и близким, – простились с коллегой в Воронежском аграрном университете.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».