На 76-м году после тяжелой и продолжительной болезни ушел из жизни заслуженный тренер Российской Федерации, бывший наставник воронежского волейбольного клуба «Кристалл», мастер спорта СССР Юрий Локтев. Об этом сообщили во Всероссийской федерации волейбола в воскресенье, 17 декабря.

– Юрий Геннадьевич был не только талантливым тренером, но и замечательным человеком. Он руководил молодежной сборной СССР, где сумел вырастить множество талантливых игроков, которые впоследствии добились выдающихся успехов. Локтев также входил в штаб мужской волейбольной команды ЦСКА, где вместе с легендами волейбола – Юрием Чесноковым и Владимиром Кондрой – он создал команду, которая стала одной из самых сильных в стране, – подчеркнули в федерации.

В 1986 году благодаря Юрию Локтеву в ЦСКА появились такие игроки, как Владимир Алекно, Юрий Маричев, Андрей Воронков, Игорь Курносов, Андрей Горбенко. Тренер работал с иностранными клубами в Украине, Иране и Азербайджане. Воронежский «Кристалл» Юрий Локтев возглавлял с 2015 по 2017 год.

– Его потеря оставляет огромную пустоту в сердцах всех, кто знал и ценил его. Мы будем помнить Юрия Геннадьевича Локтева как выдающегося тренера, человека с большой любовью к спорту и неизмеримым вкладом в развитие волейбола. Выражаем глубокие соболезнования родным, близким и воспитанникам Юрия Геннадьевича, – говорится в сообщении Всероссийской федерации волейбола.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».