Российские службы госбезопасности в России стали работать лучше по сравнению с 2016 годом, отметили 43% воронежцев. На ухудшение работы этих служб в стране указали 7%, сообщили аналитики института общественного мнения «Квалитас». Еще 36,5% считают, что в работе служб безопасности ничего не изменилось.

Чаще всего об улучшениях в этой сфере сообщали состоятельные воронежцы (61%). Мнение об ухудшении бытует в основном среди неимущих горожан (21%). За 10 лет количество жителей, отмечающих позитивные изменения в работе спецслужб, выросло вдвое. В то же время число горожан, указывающих на ухудшение работы служб госбезопасности, сократилось на 31%.

Большинство воронежцев (64%) заявили, что, если их новый знакомый окажется сотрудником службы госбезопасности, это не изменит их отношения к нему. Среди чувств, которые могут испытать горожане при встрече с представителем ФСБ, превалируют уважение (16%) и любопытство (11%). Недоверие и неприязнь встречаются гораздо реже (6% и 1% соответственно). Чаще других негативные чувства испытали бы сотрудники сферы информации и финансов и жители, чья деятельность связана со строительством и транспортом.   

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».