Во время репетиций парада Победы в Воронеже перекроют центральные улицы. Об этом сообщили на планерке в мэрии города в понедельник, 23 апреля.

Репетиции военного парада с участием пеших и моторизованных колонн 20-й гвардейской армии, Военно-воздушной академии имени Жуковского и Гагарина при участии комендатуры Воронежского гарнизона пройдут 28 апреля, 3 и 5 мая. Во время тренировок закроют для транспорта улицы, прилегающие к площади Ленина. В первые два дня улицы перекроют с 20:00 до 22:00, а 5 мая – с 17:00 до 19:00.

На параде Победы воронежцы увидят более 30 единиц военной и специальной техники. Длина колонны составит 500 м. В начале будут ехать специальные машины разведки «Тигр». Также горожане увидят пусковые установки оперативного тактического ракетного комплекса «Точка-У».

Первая тренировка механизированной колонны прошла на аэродроме Балтимор в субботу, 21 апреля. Для подготовки военного парада, посвященного 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, привлекли около 100 военных.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».