Уличная ярмарка на Ленинском проспекте, 150, получила разрешение на работу без документов. В пресс-службе мэрии корреспонденту РИА «Воронеж» в среду, 15 февраля, рассказали, что площадка была внесена в утвержденный план проведения ярмарок на 2022 год. По информации городского управления развития предпринимательства, потребительского рынка и инновационной политики, исключение ярмарки из плана на 2023 год является технической ошибкой, которая будет исправлена в максимально сжатые сроки.

Сейчас документы на включение ярмарки в план размещения находятся на рассмотрении в городской администрации. После обсуждения на заседании региональной межведомственной комиссии и выхода соответствующего постановления торговая площадка вновь получит официальный статус.

– На данной территории осуществляют свою деятельность не менее 20 предпринимателей. Лишение их торговых мест на указанный период является нецелесообразным, поэтому достигнута договоренность о том, что востребованная жителями микрорайона ярмарка продолжит свою работу, – пояснили в мэрии.

Ранее стало известно, что «Рынок Северный» («Птичий») на улице 60-й Армии в Воронеже перенесут в связи со строительством дублера Московского проспекта. Предварительный срок закрытия – май 2023 года.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».