Наркополицейские задержали 25-летнего гражданина Украины во время очередной закладки наркотиков в подъезде одного из жилых домов по улице Генерала Лизюкова в Воронеже в субботу, 14 ноября. Дилер как раз прятал запрещенные вещества в перилах лестницы. В рюкзаке иностранца нашли 25 свертков со спайсами и солями.

Украинец прятал наркотики в перилах

Еще не расфасованные синтетические наркотики сотрудники наркоконтроля нашли при обыске квартиры задержанного. Запрещенные вещества парень хранил под ванной. Общий вес изъятых спайсов и солей составил около 700 г.

 
 

Оперативники выяснили, что иностранец был завербован в качестве «закладчика» еще у себя на родине. В Воронеж украинец приехал в сентябре 2015 года, арендовал квартиру, где хранил и расфасовывал наркотики. Запрещенные вещества парень привозил из Москвы на такси. Сбывал оптом и в розницу. По оперативной информации, в день наркоторговец делал от 40 до 60 закладок различных синтетических наркотиков.

В отношении украинца возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 228.1. УК РФ (незаконные производство, сбыт наркотических средств, психотропных веществ в крупном размере). Она предусматривает до 20 лет лишения свободы. На время предварительного следствия фигурант арестован, сообщила группа информации и общественных связей УФСКН России по Воронежской области во вторник, 17 ноября.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».