Воронежцы обратили внимание на ошибку, допущенную при установке дорожного знака с указанием улиц на пересечении Минской и Переверткина. На конструкции разместили указатель с надписью «Перверткина». Читатель прислал фотодоказательство в редакцию РИА «Воронеж» в четверг, 15 декабря.

В мэрии корреспонденту РИА «Воронеж» ответили, что уточняют ситуацию по поводу неправильного указателя. Сроки замены пока неизвестны. Виноватых в ошибке также предстоит установить.

Обновлено. Как сообщили в управлении дорожного хозяйства, знак планируется заменить в ближайшее время.

В 2020 году в Воронежской области перед въездом в село Кондрашевка поставили указатель с неверным наименованием. По факту был составлен протокол по ст. 19.10 КоАП (нарушение законодательства о наименованиях географических объектов), предусматривающей от 2 до 3 тыс. рублей административного штрафа.

Контекст

Герой Советского Союза генерал-полковник Семен Переверткин был уроженцем села Анна Воронежской области. Во время Великой Отечественной войны командовал 70-м стрелковым корпусом 3-й ударной армии 1-го Белорусского фронта, воины которого в мае 1945 года взяли штурмом берлинский Рейхстаг и водрузили на нем Знамя Победы. Погиб Семен Переверткин при исполнении служебных обязанностей при крушении вертолета 17 мая 1961 года.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».