В Железнодорожном отделе судебных приставов Воронежа взыскали с управляющей компании 386 тыс. рублей материального ущерба за упавшее на автомобиль дерево. Кроме того, из-за нежелания выполнять в срок решение суда с УК также взыскали исполнительский сбор в размере 27 тыс. рублей. Об этом сообщили в пресс-службе управления Федеральной службы судебных приставов по Воронежской области во вторник, 13 февраля.

Дерево рухнуло на припаркованный автомобиль Toyota Auris во дворе многоэтажки на улице Переверткина. Владелец иномарки подал в суд на управляющую компанию. Суд установил, что погодные условия никак не могли повлиять на падение дерева. Кроме того, УК не удалось доказать, что дерево находилось в нормальном состоянии и не представляло угрозы. В результате требования владельца автомобиля были удовлетворены. Однако ответчик так и не выполнял обязательства, пока приставы не наложили взыскание на имущественные права УК по агентскому договору.

Ранее РИА «Воронеж» публиковало видеозапись, как в Семилуках на улице Транспортной, 14/4 ураганный ветер сбросил с крыши шифер на припаркованные возле дома автомобили. Различные повреждения получили 20 машин. У автомобилей разбиты задние и лобовые стекла, фары, деформированы и поцарапаны кузова. У одной из машин осколком шифера насквозь пробило крышу.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».