В воронежской управляющей компании «Стандарт Сити» в четверг, 26 января, прокомментировали ситуацию с прорывом трубы и «бассейном» возле дома №125 по улице 45-й Стрелковой Дивизии. По словам пресс-службы фирмы, еще неделю назад они получали сообщение от собственников квартир о том, что на придомовой территории неизвестные проводят земляные работы. Какая организация это делала – в УК оказались не в курсе.

– Жители зафиксировали факт на фото, также сделали снимок госномера трактора. Поскольку двор дома оформлен в общедолевую собственность, без согласования здесь делать ничего нельзя, но ни к нам, ни к жителям дома за разрешением никто не обращался. В управе районе тоже оказались не в курсе, поэтому совместно с собственниками мы приняли решение написать обращение в прокуратуру Коминтерновского района с приложением фото. Письмо мы отправили 19 января, ждем ответ. Возможно, согласование на проведение работ есть, если дело касается, например, врезки нового дома в коммуникации поставщика ресурса. Хотелось бы понимать, что происходит и кто будет восстанавливать благоустройство на придомовой территории после раскопок, – отметили в управляющей компании.

По сведениям УК «Стандарт Сити», сейчас во дворе многоэтажки осталась яма, которую огородили. Работы там не ведутся.

В управе Коминтерновского района корреспонденту РИА «Воронеж» ответили, что знают о работе сотрудников водоканала во дворе дома №125 по улице 45-й Стрелковой Дивизии.

В четверг, 26 января, жильцы дома опубликовали в социальных сетях фотографии появившегося у них во дворе «бассейна».

В пресс-службе «РВК-Воронеж» рассказали, что в среду, 25 января, было обнаружено повреждение водопроводной линии диаметром 100 мм. Специалисты провели земляные работы и восстановили штатную работу водопровода. Однако после запуска линии было обнаружено повторное повреждение.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».