Управляющая компания «Мастер», обслуживающая трехэтажный дом №18 на улице Еремеева в Коминтерновском районе, объяснила отсутствие тепла в 12 квартирах с начала отопительного сезона-2016. Батареи в одной части дома были холодными из-за нарушенной системы циркуляции теплоносителя, рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» директор компании Дмитрий Фурсов.

По словам директора УК, поломка связана с забитостью батарей или сменой труб.

– С начала октября 2016 года на недостаточное тепло в квартирах в управляющую компанию поступило три жалобы. Все от собственников квартир, находящихся в одной части дома. Связано это с тем, что в многоэтажке имеются две точки ввода тепла. И вот на одной из них, как удалось выяснить нашим специалистам, оказалась нарушена система циркуляции теплоносителя. Вероятные причины – забитость батарей или смена труб на меньший диаметр в квартирах собственников, – добавил Дмитрий Фурсов.

Позже специалисты выяснили, что в одной из квартир первого этажа, расположенной ближе всего к точке тепла, недавно сделали ремонт с существенной перепланировкой помещения и заменой труб. Для устранения поломки необходимо вскрывать пол. Собственник отказался проводить работы.

– Отказ жильца мы понимаем, поэтому предлагаем ему свою помощь – все работы по вскрытию и восстановлению пола мы берем на себя, – добавил Фурсов.

Пока ведутся переговоры с собственником, другие жильцы не будут без отопления, пообещал руководитель УК. К концу недели тепло придет во все квартиры трехэтажки. Коммунальщики иначе закольцуют систему отопления на время проведения работ.

Контекст

Жильцы дома №18 на улице Еремеева пожаловались на четырехлетние перебои в отоплении 24 октября 2016 года. Воронежец Евгений Корольков отметил, что власти который год не могут отремонтировать систему отопления. Тепло в доме практически отсутствует с 2012 года. Четырехлетние перебои в отоплении в УК не прокомментировали.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».