Следователи направили в суде дело по обвинению 32-летнего воронежца в четырех преступлениях, сообщили в СУ СКР по Воронежской области в четверг, 29 января. Мужчина устроил скандал своей бывшей жене. Женщине и полицейским он угрожал двумя ножами.

По версии следствия, утром 1 сентября 2014 года пьяный воронежец пришел к своей экс-супруге, живущей в квартире многоэтажки на улице Владимира Невского. Та отказалась открывать ему дверь. Поэтому мужчина взял кирпич и начал бить им в дверь квартиры. Дверь согнулась, и дебошир смог прорваться внутрь. Там агрессор схватил на кухне два ножа и угрожал убить бывшую жену. Та испугалась и позвонила в полицию. Приехавшие по вызову стражи порядка пытались успокоить агрессивного гражданина. В ответ он продолжил размахивать ножами и угрожал порезать уже полицейских. Им пришлось скрутить дебошира и отвезти в отдел.

Уже находясь под следствием, агрессивный бывший муж 12 декабря снова устроил жене скандал. Явившись к ней в офис на улице Бульвар Победы, мужчина начал ссору. Во время ругани он выхватил у жены ее мобильник и скрылся.

На следствии также выяснилось, что за день до грандиозного скандала дома у экс-супруги мужчина незаконно проник в дом на улице Киевская, разбив окно.

- На следствии мужчине было предъявлено обвинение по четырем статьям: «Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем» (ч.1 ст.139 УК РФ), «Угроза убийством» (ч.1 ст.119 УК РФ), «Угроза применения насилия в отношении представителей власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей» (ч.1 ст.318 УК РФ), «Грабеж с применением насилия, неопасного для жизни или здоровья» (ч.2 ст.161 УК РФ ). Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, - рассказала старший помощник руководителя СУ СКР по Воронежской области Елена Мануковская.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».