Учитель из Панинского района, 65-летняя Валентина Шатоха, вышла в финал регионального конкурса «Добронежец-2022». Учитель начальных классов и географии представила долгосрочный проект в номинации «Моя территория».

Ведущая идея проекта – «Красота спасет мир». Основная цель – создание психологически комфортных, эстетически воспитывающих и безопасных условий во взаимодействии образовательного учреждения с социумом.

– Социальный проект «Чистое село» направлен на формирование осознанной, инициативной социальной деятельности и имеет три направления деятельности, – рассказала Валентина Шатоха.

Первое – «Забота» – направлено на деятельность учащихся в организации оказания помощи ветеранам и пожилым людям на улицах поселка, детям в детских садах.

«Зеленая планета» подразумевает участие в природоохранных мероприятиях, участие в уборке территории, межрайонных и межрегиональных акциях, изготовление кормушек, скворечников, листовок «Покормите птиц зимой!», проведение бесед, викторин, классных часов, разработку презентаций с экологической направленностью, оформление стендов о природе, животных, конкурс рисунков и плакатов на экологическую тему.

«Патриот» – участие в месячниках военно-патриотической работы, в акциях памяти, экскурсии к памятникам воинов-освободителей, участие в облагораживании территории вокруг памятников воинам, организация и проведение концертов, вечеров встреч, помощь престарелым людям.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».