Победитель регионального конкурса «Учитель года-2016» получит премию в размере 150 тыс. рублей, сообщили журналисту РИА «Воронеж» в оргкомитете конкурса в среду, 27 апреля. Также обладатель гран-при отправится на всероссийский финал учительского конкурса в Самару осенью 2016 года.

Остальным четырем финалистам вручат дипломы лауреатов и премии по 40 тыс. рублей. Торжественная церемония награждения состоится в воронежском Дворце творчества детей и молодежи в пятницу, 6 мая.

– В 2016 году изменились условия награждения – не будет второго и третьего места. Члены жюри назовут имя обладателя гран-при, остальные финалисты получат дипломы лауреатов. Точно такая же схема награждения и на финале всероссийского конкурса «Учителя года», – объяснили в оргкомитете регионального учительского конкурса.

В финал регионального конкурса вышли пять педагогов: биолог Оксана Терновых из Бобровского района, воронежские математик Максим Вышегородских и учитель по английскому языку Светлана Прокофьева, учителя русского языка и литературы Екатерина Крюкова (Павловский район) и Эляна Небогина (Петропавловский район). Конкурс проходил в четыре этапа. На финальном испытании финалисты подискутировали на тему «От чего нужно отказаться в школе?». Учителя предложили отменить вторую смену, пятибалльную систему оценок и пересмотреть отношение к домашнему заданию.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».