Учитель биологии Борисоглебской гимназии Татьяна Громова стала победителем в двух номинациях в международном конкурсе коммуникационных проектов Eventiada IPRA GWA 2017. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила сама Татьяна в понедельник, 20 ноября.

Конкурс проходил в несколько этапов. Очная защита работ и награждение финалистов состоялись в Москве с 14 по 16 ноября. Татьяна Громова представила проект «Экологическая тропа» и заняла первое место в номинации «Лучший PR-проект», второе в номинации «Лучший экологический проект».

– Я рада, что проект так высоко оценили. С того момента, как в Борисоглебске появилась экологическая тропа, ее посетили более 2,5 тыс. школьников, дошкольников и студентов. К нам приезжали на экскурсию даже из других районов, – рассказала Татьяна Громова.

Проект «Экологическая тропа» учитель биологии разработала в 2016 году. На всероссийском образовательном молодежном форуме «Территория смыслов на Клязьме-2016» он получил грант – 300 тыс. рублей. На эти деньги проект воплотили в жизнь. Маршрут экотропы состоит из десятка станций – остановок по городу и в Теллермановском лесном массиве, с заходом на родник, который облагородили в ходе реализации проекта. На каждой станции установлены таблички с информацией об истории местности, флоре и фауне.

В конкурсе приняли участие молодежь и организации, продвигающие реализованные коммуникационные проекты. На конкурс подали 113 тыс. заявок из России, Белоруссии, Украины Великобритании, Венгрии, Польши, Словакии, Болгарии, Хорватии, Эстонии и Латвии. Конкурс проходил при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ и Министерства здравоохранения РФ.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».