Ученые НИУ «Высшая школа экономики» (ВШЭ) и Воронежского госуниверситета разработают рекомендации по развитию отраслевых рынков в Воронежской области. Перечень сформируют на основе данных научно-исследовательского проекта «Региональная модель управления и политика развития отраслевых рынков в Воронежской области». О проекте и методах исследования рассказал директор Института анализа предприятий и рынков ВШЭ Андрей Яковлев на встрече с губернатором Алексеем Гордеевым во вторник, 6 июня.

Сотрудники ВШЭ и Воронежского госуниверситета работают над проектом с декабря 2016 года. Цель – исследовать факторы, влияющие на эффективность модели управления в Воронежской области и разработать рекомендации по развитию отраслевых рынков в регионе. Специалисты опираются на зарубежный и российский опыт и на механизмы развития отраслевых рынков в регионах. Эксперты провели интервью с главами предприятий, общественных организаций, представителями органов власти и образовательных учреждений. 

Ученые сформируют предложения по​ тиражированию «лучших практик», накопленных в области в последние годы. По итогам проекта проведут публичную презентацию и обсудят результаты исследования.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».