VI Международная научная конференция «Книга в современном мире: проблемы рецепции» пройдет в Воронеже с 27 февраля по 1 марта 2018 года. Перед горожанами с лекциями выступят ученые из Москвы, Санкт-Петербурга, Томска, Казани, Новосибирска, Тамбова, а также из Белоруссии и Сербии, сообщили организаторы в понедельник, 19 февраля.

На конференции обсудят проблемы исторических форм и типов книги, ее места в пространстве современной коммуникации, истоках восприятия книги, маркетинге и читательской аудитории. Мероприятие пройдет на трех площадках города: Воронежского государственного университета, Воронежской областной универсальной научной библиотеки имени Никитина и Книжного клуба «Петровский». Для гостей города и всех участников конференции организуют культурную программу.

Начало работы конференции – 27 февраля в 10:00 (Воронежский государственный университет: Университетская площадь, 1, 3-й этаж, актовый зал). Окончание – 1 марта в 17:00 (Книжный клуб «Петровский»: 20-летия ВЛКСМ, 54а).

Организаторами конференции выступают кафедра издательского дела филологического факультета ВГУ совместно с научной библиотекой имени Никитина и Книжным клубом «Петровский». Мероприятие проводится при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».