В феврале были объявлены победители и призеры регионального этапа Российского национального конкурса водных проектов старшеклассников. Учащаяся МКОУ «Лицей с. В. Мамон» Татьяна Машнева заняла в нем место с работой «Выявление качества родниковой воды в черте села Верхний Мамон».

Российский национальный юниорский водный конкурс проводится в три этапа: муниципальный, региональный и общероссийский. Конкурс входит в «Перечень олимпиад и иных конкурсных мероприятий Министерства образования и науки Российской Федерации, по итогам которых присуждаются премии для поддержки талантливой молодежи» в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

Учащаяся 11 класса лицея Татьяна Машнева, заняв первое место в районном конкурсе водных проектов, достойно выступила на областном уровне. Она заняла третье место и, награждена дипломом конкурса.

- На базе лицея создано детское экологическое объединение «Родничок». Татьяна является его председателем, она одна из лучших моих учениц, - рассказала учитель географии и экологии лицея Наталья Глотова.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».