Воронежцы в социальных сетях сообщили о смерти ученика девятого класса школы №100. В четверг, 21 сентября, у мальчика неожиданно поднялась температура до 43 градусов. Родители вызвали скорую помощь, однако спасти подростка не удалось. Предположительно, ребенок болел менингитом.

В пресс-службе регионального СУ СК в пятницу, 22 сентября, сообщили, что накануне в одну из больниц Воронежа был доставлен 14-летний мальчик с высокой температурой. Впоследствии его состояние ухудшилось, врачи провели реанимационные мероприятия, но они не принесли результата, ребенок скончался. СК организовал проверку по факту гибели подростка. Следователи осмотрели тело мальчика, опросили родственников и медицинских работников, назначили судебно-медицинскую экспертизу для установления точной причины смерти и запросили необходимую документацию.

– Выполняется весь комплекс мероприятий, направленных на установление обстоятельств случившегося. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, – указали в СК.

В пресс-службе мэрии Воронежа сообщили, что информации о каком-либо установленном диагнозе пока нет. Карантин ни в классе, ни в школе пока не введен. Администрация школы собственным решением изолировала класс, где учился подросток, чтобы дети не пересекались между собой. Медработники провели осмотр одноклассников погибшего мальчика и педагогического состава. Технические работники школы проводят регулярную уборку здания специальными дезинфицирующими средствами.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».