Ученик Хохольского лицея Артем Князев стал победителем региональной гуманитарной конференции «Языки строят мосты», которая прошла в субботу, 28 марта, в Воронежском государственном педагогическом университете.

– Многие считают, что у немецкого языка нет будущего, что его постепенно вытесняет английский. Конечно, это заблуждение, – считает научный руководитель Артема, учитель немецкого языка Ирина Гончарова. – Проведение этой конференции еще раз доказывает, что в России немецкий язык пользуется популярностью.

Участники представили исследовательские работы об истории и культуре немецкоговорящих стран, о проблемах межкультурной коммуникации, о выдающихся и известных людях Германии.

Свой реферат Артем посвятил творчеству группы Rammstein. В нем десятиклассник проанализировал тексты песен. Работа лицеиста победила в номинации «За самую оригинальную подачу материала». Кстати, исследование хохольского школьника понравилось одному из членов жюри, стажеру из Австрии Штефани Штайнер. С ней Артем после конференции сфотографировался на память.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».