Спикеров и слушателей молодежного образовательного форума Воронежской области «Молгород-2021» допустят на территорию только с отрицательными результатами ПЦР-теста на коронавирус. Количество участников ограничат. Об этом сообщила пресс-служба регионального департамента образования, науки и молодежной политики во вторник, 22 июня.

Одиннадцатый по счету форум пройдет с соблюдением всех противоковидных мер. «Молгород» развернется на базе отдыха «Смена» на Боровском кордоне с воскресенья, 27 июня, по понедельник, 5 июля. После вынужденного перерыва летом 2020 года форум возобновится в новом формате и объединит около 300 человек от 18 до 35 лет, которые представляют различные общественные и волонтерские организации, проектные команды, являются молодыми учеными, спортсменами и представителями творческих профессий.

В 2021 году на форуме организуют четыре тематические площадки в две смены: «Активные сообщества» и «Активный образ жизни» с 27 по 30 июня, Science Lab и «Творчество» с 2 по 5 июля.

Первая смена будет посвящена активной жизненной позиции. Для молодых людей, интересующихся спортом, рациональным питанием, «экологичностью» жизни и активным отдыхом будет работать площадка «Активный образ жизни». Вторая площадка – «Активные сообщества» – предназначена для представителей социально-ориентированных НКО, участников студенческих добровольческих организаций, лидеров добровольческих организаций из муниципалитетов, а также руководителей федеральных проектов в регионе.

Вторая смена форума объединит в себе искусство и науку. Площадка «Творчество» соберет вокалистов и постановщиков вокальных номеров, танцоров и хореографов, театральных деятелей, сценаристов-постановщиков, импровизаторов, художников, дизайнеров и декораторов, копирайтеров, фотографов и видеографов. А для людей науки – студентов, научных сотрудников, молодых специалистов и ученых, представителей студенческих научных обществ и конструкторских бюро, научных коммуникаторов, а также молодых педагогов – заработает площадка Science Lab.

– В этом году есть некоторые изменения в структуре форума: мы укрупнили площадки, сделали их более легкими по темам, чтобы любой желающий смог найти себе что-то по интересам, – рассказала директор областного молодежного центра Мария Ковалева.

Справка РИА «Воронеж»

Молодежный образовательный форум «Молгород» проводится под Воронежем с 2009 года. Ежегодно он принимает более 100 гостей и экспертов регионального и федерального уровней. В числе экспертов образовательной программы форума – политики, бизнесмены, общественные деятели.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».