Инновации в сельском хозяйстве стали темой очередного этапа конкурса «Правила роста», направленного на стимулирование инновационной деятельности в Воронежской области. Организаторы уже получили отклики от потенциальных участников – многие идеи имеют хорошую научную базу и уже могут использоваться в аграрной отрасли. Куратором конкурса, который проводится с 2011 года при поддержке губернатора Алексея Гордеева, выступает областное «Агентство по инновациям и развитию».

Идеи могут касаться любых вопросов, связанных с сельским хозяйством – систем мелиорации и внесения удобрений, работы с посевным материалом, новшеств в сельскохозяйственной технике и других. Воронежская область – один из ведущих аграрных регионов России, и инновации в сельском хозяйстве всегда активно востребованы.

Заявку на конкурс можно направить до конца января, разместив идеи и наработки на сайте «Агентства по инновациям и развитию».

Итоги предыдущего этапа конкурса, который был посвящен новым методам коммуникации, будут подведены на церемонии награждения победителей в четверг, 29 января. Она пройдет в формате телешоу, которое будет транслироваться каждый месяц на телеканале «РБК ТВ». Гостем мероприятия станет доцент института массмедиа РГТУ Максим Корнев, который обсудит с воронежскими инноваторами будущее журналистики и массовых коммуникаций.

Первый эфир «Правил роста» на «РБК ТВ» состоится 5 февраля в 20:00.

На правах рекламы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».