Лискинцы, которые сейчас участвуют в СВО, записали видеопоздравление к Международному женскому дню. Ролик с теплыми словами и пожеланиями показали на праздничном концерте для семей мобилизованных бойцов в городском Дворце культуры в понедельник, 6 марта. На нем побывал корреспондент РИА «Воронеж».

Видео записали накануне концерта – в воскресенье, 5 марта.

– Дорогие наши! Мы, ваши мужья, дети, отцы или просто знакомые, находящиеся в зоне СВО, чувствуем вашу поддержку и знаем, что вы рядом. Огромное вам спасибо за то, что вы верите в нас! Желаем вам терпения, весеннего, цветущего настроения. Мы обязательно вернемся, – говорится в поздравлении.

Чтобы порадовать женщин, районная администрация заранее обратилась к командованию воинских частей, где служат лискинские бойцы, с просьбой записать приветствие.

– Надеемся, что теплые слова близких согреют и подарят праздничное настроение. Сегодня в зале присутствуют родственницы, жены, невесты тех, кто защищает нашу Родину. Нетрудно догадаться, о чем они сейчас мечтают. Так пусть эти мечты непременно сбудутся, – сказал заместитель главы администрации района Валерий Дегтярев.

За проявленную гражданскую позицию и вклад в гуманитарную поддержку участников СВО благодарности администрации Лискинского района вручили жительницам Лисок Светлане Огневой, Эльмире Мурсабековой и Зульбие Салаевой. Они с самого первого дня спецоперации не только сами участвуют в формировании гуманитарных грузов, но и привлекают к этому других волонтеров.

Всего приглашенных было около 350 человек. Помимо концертной программы, для них в фойе работала фотозона и выставка работ учеников детской художественной школы. В завершение каждой женщине подарили букет тюльпанов.

– Спасибо за такой замечательный подарок! Мой муж сейчас находится в зоне боевых действий, а я вместе с двумя дочками жду его дома. Мы верим – он обязательно вернется домой с победой. Такие мероприятия помогают эту веру укрепить, – поделилась впечатлениями жена мобилизованного лискинца Юлия.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».