Вчера, 23 мая, в Event-Hall высадился самый настоящий звездный десант. Культовые музыканты - гитарист Кери Келли из «AliceCooper», вокалист Тим «Риппер» Оуэнс из «JudasPriest», басист РудиСарзо из «OzzyOsbourne», ударник Джеймс Коттак из «Scorpions», клавишник Тедди «Зигзаг» Андреадис из «Guns’n’Roses» объединились на один вечер в команду «Rockstar» и показали воронежцам истинное лицо забугорного рока.

Чего уж говорить: ни с одним выступлением отечественных рокеров вчерашний концерт не сравнить. Звук, колоссальная энергетика, мощнейшая подача – все было на высоте! Воронежские фэны тоже добавили к сумасшедшему действу ярких красок: танцпартер натурально дребезжал и ходил ходуном от восторженных криков поклонников, а лес вытянутых рук не опускался два часа! Трибуны не отставали от танцзоны – целыми рядами зрители поднимались с кресел и, не жалея связок и дорогих костюмов, отрывались на полную катушку.

Масла в огонь подливали и сами музыканты, особенно в этом деле преуспел барабанщик Джеймс Коттак. «Ну, кто громче? Сначала кричит левая сторона зала, потом правая, а теперь вы, парни, внизу! Круто!Вы реально чокнутые!» - заводил фэнов самый эксцентричный из компании «рокстаров» чувак. Джеймс на сто процентов оправдывал свою роль: как и подобает истинному ударнику, весь концерт он пребывал в ударе! Барабанил так, что уже после третьей песни взмок насквозь и отправил на пол свою майку, скакал по ударным, размахивая полотенцем над головой, показывал язык и коронные буржуйские «факи», трогал себя за соски и будоражил зал обещаниями снять штаны. Словом, вел себя, как юнец, а ведь Коттаку в этом году будет 51! Фанаты оценили не только его прекрасную физическую форму, но и многочисленные татуировки, которыми у Джеймса покрыто едва ли не все тело. Особенно колоритна и, наверное, больше всего любима самим Коттаком (недаром же он хвалился ей чуть ли не после каждой композиции)  надпись" Rock-n-rollforever", жирными буквами набитая во всю спину, – ее было видно даже с последнего ряда зрительного зала.

«Руди, чертяга, мочи!» - без устали орал весь концерт какой-то ярый фэн басиста «OzzyOsbourne». Вечно волосатый Руди энергично трясся хаером, расслышать призывы своего русского поклонника,разумеется, не мог, но" мочил" и без того не по-детски. За его гитарой трудно было уследить: то она возвышалась у Сарзо над головой, то он играл на ней, зажав между ног, то убирал за спину – виртуоз, да и только! От бешеного ритма струны накалялись до такой степени, что басисту приходилось смачивать пальцы слюной.

Главарь всего этого рокерского безумия, он же вокалист Тим Оуэнс (в плане вокала, правда, наш родной Валерий Кипелов сто очков вперед даст), как угорелый бегал по сцене, задористо размахивая микрофонной стойкой над головой, и искренне радовался ликующим возгласам толпы. «Эй, парни, вы видели, это сумасшедшие люди – все, до единого, в этом зале! Я реально схожу от них с ума!» - восторгался Тим, потягивая пивко, без отрыва от «производства». Кстати, пенный напиток употребляли во время концерта абсолютно все участники проекта. Но алкоголь здесь, скорее, служил некоей атрибутикой рок-шоу, нежели способом подзарядки.

Ну и отметим еще одного чумового героя вечера –гитариста «AliceCooper», большого оригинала в плане сценических костюмов. Американец Кери Келли трижды за шоу покрасовался в необычных нарядах: в начале концерта он вышел на сцену в устрашающей маске с черепом (к слову, черепушки присутствовали и на коленях его штанов), потом явился залу в красно-белом хоккейном свитере «Россия» (вот этот костюмчик в свете недавнего матча на ЧМ по хоккею, где русская сборная продула американцам, выглядел в тему), а затем еще и натянул на голову военную фуражку с красной звездой. Но публика словно не заметила этих «мелочей». Напротив, за дефиле в российском свитере Керри удостоился бурных аплодисментов.

Завершился концерт, как в голливудских фильмах, – хеппи-эндом. Все музыканты дружно обнялись, расцеловались, прослезились. Тим Оуэнс полил фэнов водой из баклажки, а душка-клавишник Тедди «Зигзаг» Андреадис легким движением руки отправил в зал листок с песнями, сыгранными за вечер. Счастливые зрители поспешили на улицу, и только самые преданные поклонники столпились у сцены в ожидании чуда. И чудо произошло. Минут через пятнадцать все «рокстары» вышли на сцену и принялись давать автографы. Для звездных росчерков воронежцы протягивали не только билеты, многие подставляли под черный маркер свои тела. А самые смелые девушки ради незамысловатых закорючек даже пожертвовали зоной декольте. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».