Участники автопробега «ЭКОЛОГиЯ» остановятся на Адмиралтейской площади в Воронеже вечером во вторник, 6 июня. В рамках экопробега пройдут концертная программа с выступлением актрисы Валерии Ланской и лазерное шоу. Воронеж станет первым городом, где остановятся 45 экипажей, сообщила пресс-служба мэрии в четверг, 1 июня. В числе экипажей – электромобили.

Автопробег стартует в Москве 6 июня в 12:00. В Воронеж машины приедут в 20:00. Концерт начнется на Адмиралтейской площади в 19:00. На нем выступят коллективы местной самодеятельности. Награждение победителей I этапа экопробега пройдет с 20:30 до 21:00, выступление актрисы Валерии Ланской – с 21:00 до 21:45. Лазерное шоу стартует в 21:45. Участники автопробега встретятся с представителями городской администрации на заседании круглого стола утром 7 июня.

Экопробег охватит более 50 крупных и малых городов. Машины проследуют по маршруту Москва – Воронеж – Ростов-на-Дону – Новороссийск – Севастополь. Общая протяженность маршрута составит около 2000 км.

Справка РИА «Воронеж» 

Автомобильный пробег «ЭКОЛОГиЯ» проходит ежегодно с 2011 года. В нем участвуют машины с экологичными видами двигателей, электромобили, электрические мотоциклы. Организатор – департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы. В 2017 году автопробег состоится в шестой раз. Он пройдет в рамках Года экологии.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».