Страны БРИКС (Бразилия, Китай, Индия, Россия) были включены в число наименее перспективных рынков. Такой точки зрения придерживаются инвесторы, опрошенные Bloomberg в преддверии Всемирного экономического форума в Давосе, пишет «Лента.ру».

Позиции, что российский рынок предоставляет недостаточно хорошие возможности для развития, придерживаются 27% респондентов. 29% участников опроса также думают о рынке Китая, а 33% - о рынке Бразилии.

Что касается развитых стран, в первую очередь инвесторы отметили укрепление экономики США: об этом Bloomberg заявили 72% участвовавших в опросе инвесторов. 49% респондентов также оценили ситуацию на рынке еврозоны, 48% - в Японии.

В целом, как указывает информагентство, уровень оптимизма инвесторов в преддверии Давоса-2014 оказался на максимальном уровне за последние пять лет. 59% респондентов заявили, что ситуация в мировой экономике улучшается. Для сравнения, в ноябре прошлого года подобной точки зрения придерживались 33% респондентов.

Всемирный экономический форум в швейцарском Давосе в этом году пройдет с 22 по 25 января. Ожидается, что на мероприятие приедут более 2,5 тысяч представителей политики и бизнеса из ста стран. Делегацию из России возглавит вице-премьер Аркадий Дворкович.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».